[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вебмастеру » Полезные статьи » Кто такой быстроробот и как его привлечь на сайт?
Кто такой быстроробот и как его привлечь на сайт?
MacДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 14:45 | Сообщение # 1
Создатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
У поисковых систем есть специальные программы, которые занимаются сбором новой информации на сайтах. Сначала они находят контент, индексируют его, заносят в базу поисковой системы, после чего веб-страница показывается в выдаче по тем или иным ключевым запросам. Эти программы называются поисковыми роботами.
Но мы с Вами в этой статье основной акцент сделаем на специальном роботе в поисковике Яндекса – быстророботе. Что же это ещё за зверь такой? Быстроробот – дополнительный робот поисковой системы Яндекс, который занимается более оперативным сбором информации с часто обновляющихся веб-ресурсов.

После обработки текстовой информации быстророботом, она уже быстрее обрабатывается основным роботом Яндекса, а следовательно скорей оказывается в результатах выдачи. Сечёте в чём фишка?
В общем, говоря простым языком, то с помощью быстроробота можно добавиться того, чтобы весь контент на сайте быстрее обычного индексировался яндексовской поисковой системой и отображался в результатах выдачи, а значит, приносил большее количество целевых посетителей.
Как это сделать? Всё просто – достаточно всего лишь на каждодневной основе обновлять контент своего сайта! Да, да, да с самого начала жизни веб-ресурса, просто каждый день добавлять на него хотя бы по одной свежей публикации.
В результате этого Яндекс будет видеть, что Ваш сайт часто обновляется, а поэтому на нём появляется возможно что-то интересное и полезное для людей. В связи с этим, быстроробот станет его первым частым посетителем и обеспечит не только более быструю индексацию, но и возможно даже высокое ранжирование по сравнению с веб-ресурсами конкурентов!
Ведь в сети сейчас великое множество различных сайтов, а мест на первой позиции в Яндексе всего 10 и всех они будут доставаться только веб-ресурсам, чей контент часто обновляется на новый.
Всё довольно просто и легко, а поэтому лучше прямо сейчас начните наполнять на постоянной основе контентом свой проект, чтобы получить от него максимальную выгоду!


 
Форум » Вебмастеру » Полезные статьи » Кто такой быстроробот и как его привлечь на сайт?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: